Grupo I - Fecha 3
Cod
COD
10 - 0
FIN.
Cpv
CPV
Grupo I - Fecha 3
Bra
BRA
37 - 17
FIN.
Uru
URU
Grupo II - Fecha 3
Brn
BRN
25 - 29
FIN.
Jpn
JPN
Grupo I - Fecha 3
Tun
TUN
34 - 29
FIN.
Ang
ANG
Grupo I - Fecha 3
Esp
ESP
36 - 28
FIN.
Hun
HUN
Grupo II - Fecha 3
Arg
ARG
25 - 26
FIN.
QAT
QAT
Grupo I - Fecha 3
Pol
POL
23 - 23
FIN.
Ger
GER
Grupo II - Fecha 3
Den
DEN
38 - 26
FIN.
Cro
CRO
27° puesto - Final
Cod
COD
30 - 35
FIN.
Chi
CHI
31° puesto - Final
Cpv
CPV
0 - 10
FIN.
KOR
KOR
25° puesto - Final
Tun
TUN
37 - 33
FIN.
Aut
AUT
29° puesto - Final
Ang
ANG
(2) 27 - 27 (3)
FIN.
Mar
MAR
Cuartos
Den
DEN
(4) 35 - 35 (3)
FIN.
Egy
EGY
Cuartos
Esp
ESP
31 - 26
FIN.
Nor
NOR
Cuartos
Swe
SWE
35 - 23
FIN.
QAT
QAT
Cuartos
Fra
FRA
35 - 32
FIN.
Hun
HUN
Semifinal
Den
DEN
35 - 33
FIN.
Esp
ESP
Semifinal
Swe
SWE
32 - 26
FIN.
Fra
FRA
3° puesto - Final
Esp
ESP
35 - 29
FIN.
Fra
FRA
Final
Den
DEN
26 - 24
FIN.
Swe
SWE
Equipos Participantes
Ger
Alemania
Ang
Angola
Alg
Argelia
Arg
Argentina
Aut
Austria
Brn
Baréin
Blr
Bielorrusia
Bra
Brasil
Cpv
Cabo Verde
QAT
Catar
Chi
Chile
KOR
Corea del Sur
Cro
Croacia
Den
Dinamarca
Egy
Egipto
RHF
Equipo HFR (Rusia)
Slo
Eslovenia
Esp
España
Fra
Francia
Hun
Hungría
Isl
Islandia
Jpn
Japón
Mkd
Macedonia del Norte
Mar
Marruecos
Nor
Noruega
Pol
Polonia
Por
Portugal
Cod
Rep. Dem. del Congo
Swe
Suecia
Sui
Suiza
Tun
Túnez
Uru
Uruguay
Ronda Preliminar
GRUPO A
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Hun
HUN
6 3 3 0 0 107 73 34
2 Ger
GER
4 3 2 0 1 81 43 38
3 Uru
URU
2 3 1 0 2 42 87 -45
4 Cpv
CPV
0 3 0 0 3 27 54 -27
  Ronda Principal   Copa Presidente
GRUPO B
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Esp
ESP
5 3 2 1 0 92 85 7
2 Pol
POL
4 3 2 0 1 89 78 11
3 Bra
BRA
2 3 0 2 1 84 94 -10
4 Tun
TUN
1 3 0 1 2 90 98 -8
  Ronda Principal   Copa Presidente
GRUPO C
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Cro
CRO
5 3 2 1 0 83 73 10
2 QAT
QAT
4 3 2 0 1 85 80 5
3 Jpn
JPN
3 3 1 1 1 88 89 -1
4 Ang
ANG
0 3 0 0 3 74 88 -14
  Ronda Principal   Copa Presidente
GRUPO D
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Den
DEN
6 3 3 0 0 104 59 45
2 Arg
ARG
4 3 2 0 1 72 74 -2
3 Brn
BRN
2 3 1 0 2 75 85 -10
4 Cod
COD
0 3 0 0 3 68 101 -33
  Ronda Principal   Copa Presidente
GRUPO E
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Fra
FRA
6 3 3 0 0 88 76 12
2 Nor
NOR
4 3 2 0 1 93 82 11
3 Sui
SUI
2 3 1 0 2 77 81 -4
4 Aut
AUT
0 3 0 0 3 82 101 -19
  Ronda Principal   Copa Presidente
GRUPO F
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Por
POR
6 3 3 0 0 84 62 22
2 Isl
ISL
4 3 2 0 1 93 72 21
3 Alg
ALG
2 3 1 0 2 67 88 -21
4 Mar
MAR
0 3 0 0 3 66 88 -22
  Ronda Principal   Copa Presidente
GRUPO G
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Swe
SWE
6 3 3 0 0 97 69 28
2 Egy
EGY
4 3 2 0 1 96 72 24
3 Mkd
MKD
2 3 1 0 2 71 99 -28
4 Chi
CHI
0 3 0 0 3 84 108 -24
  Ronda Principal   Copa Presidente
GRUPO H
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 RHF
RHF
5 3 2 1 0 93 83 10
2 Slo
SLO
4 3 2 0 1 105 85 20
3 Blr
BLR
3 3 1 1 1 89 85 4
4 KOR
KOR
0 3 0 0 3 79 113 -34
  Ronda Principal   Copa Presidente
Copa Presidente Grupos
GRUPO I
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Tun
TUN
6 3 3 0 0 82 51 31
2 Cod
COD
4 3 2 0 1 64 69 -5
3 Ang
ANG
2 3 1 0 2 70 66 4
4 Cpv
CPV
0 3 0 0 3 0 30 -30
  25° puesto   27° puesto   29° puesto   31° puesto
GRUPO II
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Aut
AUT
6 3 3 0 0 105 82 23
2 Chi
CHI
4 3 2 0 1 103 83 20
3 Mar
MAR
2 3 1 0 2 71 89 -18
4 KOR
KOR
0 3 0 0 3 87 112 -25
  25° puesto   27° puesto   29° puesto   31° puesto
Copa Presidente Final
Final
FIN. - 27/01/2021
Tun
TUN
37
Aut
AUT
33
Final
FIN. - 27/01/2021
Cod
COD
30
Chi
CHI
35
Final
FIN. - 27/01/2021
Ang
ANG
27
2
Mar
MAR
27
3
Final
FIN. - 27/01/2021
Cpv
CPV
0
KOR
KOR
10
Ronda Principal
GRUPO I
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Esp
ESP
9 5 4 1 0 162 134 28
2 Hun
HUN
8 5 4 0 1 160 131 29
3 Ger
GER
5 5 2 1 2 153 122 31
4 Pol
POL
5 5 2 1 2 138 119 19
5 Bra
BRA
3 5 1 1 3 136 139 -3
6 Uru
URU
0 5 0 0 5 88 192 -104
  Cuartos de Final
GRUPO II
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Den
DEN
10 5 5 0 0 169 116 53
2 QAT
QAT
6 5 3 0 2 132 135 -3
3 Arg
ARG
6 5 3 0 2 120 121 -1
4 Cro
CRO
5 5 2 1 2 128 132 -4
5 Jpn
JPN
3 5 1 1 3 138 147 -9
6 Brn
BRN
0 5 0 0 5 107 143 -36
  Cuartos de Final
GRUPO III
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Fra
FRA
10 5 5 0 0 142 123 19
2 Nor
NOR
8 5 4 0 1 155 137 18
3 Por
POR
6 5 3 0 2 135 132 3
4 Sui
SUI
4 5 2 0 3 125 131 -6
5 Isl
ISL
2 5 1 0 4 139 132 7
6 Alg
ALG
0 5 0 0 5 116 157 -41
  Cuartos de Final
GRUPO IV
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Swe
SWE
8 5 3 2 0 144 117 27
2 Egy
EGY
7 5 3 1 1 149 117 32
3 Slo
SLO
6 5 2 2 1 138 130 8
4 RHF
RHF
5 5 2 1 2 138 139 -1
5 Blr
BLR
4 5 1 2 2 139 148 -9
6 Mkd
MKD
0 5 0 0 5 106 163 -57
  Cuartos de Final
Ronda Final
Cuartos Semifinal Final
FIN. - 27/01/2021
Den
DEN
35
4
Egy
EGY
35
3
FIN. - 29/01/2021
Den
DEN
35
Esp
ESP
33
FIN. - 31/01/2021
Den
DEN
26
Swe
SWE
24
FIN. - 27/01/2021
Esp
ESP
31
Nor
NOR
26
FIN. - 27/01/2021
Swe
SWE
35
QAT
QAT
23
FIN. - 29/01/2021
Swe
SWE
32
Fra
FRA
26
FIN. - 27/01/2021
Fra
FRA
35
Hun
HUN
32
Final
FIN. - 31/01/2021
Esp
ESP
35
Fra
FRA
29