Grupo E - Fecha 3
Nzl
NZL
0 - 2
FIN.
Fra
FRA
Grupo E - Fecha 3
Hon
HON
2 - 0
FIN.
Vie
VIE
Grupo F - Fecha 3
Sen
SEN
0 - 0
FIN.
Ecu
ECU
Grupo F - Fecha 3
Usa
USA
1 - 1
FIN.
Ksa
KSA
Octavos
Ven
VEN
1 - 0
FIN.
Jpn
JPN
Octavos
KOR
KOR
1 - 3
FIN.
Por
POR
Octavos
Uru
URU
1 - 0
FIN.
Ksa
KSA
Octavos
Zam
ZAM
4 - 3
FIN.
Ger
GER
Octavos
Eng
ENG
2 - 1
FIN.
Crc
CRC
Octavos
MEX
MEX
1 - 0
FIN.
Sen
SEN
Octavos
Usa
USA
6 - 0
FIN.
Nzl
NZL
Octavos
Fra
FRA
1 - 2
FIN.
Ita
ITA
Cuartos
Ven
VEN
2 - 1
FIN.
Usa
USA
Cuartos
Por
POR
(4) 2 - 2 (5)
FIN.
Uru
URU
Cuartos
Ita
ITA
3 - 2
FIN.
Zam
ZAM
Cuartos
MEX
MEX
0 - 1
FIN.
Eng
ENG
Semifinal
Uru
URU
(3) 1 - 1 (4)
FIN.
Ven
VEN
Semifinal
Ita
ITA
1 - 3
FIN.
Eng
ENG
3er Puesto - Final
Uru
URU
(1) 0 - 0 (4)
FIN.
Ita
ITA
Final
Ven
VEN
0 - 1
FIN.
Eng
ENG
Equipos Participantes
Ger
Alemania
Ksa
Arabia Saudita
Arg
Argentina
KOR
Corea del Sur
Crc
Costa Rica
Ecu
Ecuador
Usa
Estados Unidos
Fra
Francia
Gui
Guinea
Hon
Honduras
Eng
Inglaterra
Iri
Irán
Ita
Italia
Jpn
Japón
MEX
México
Nzl
Nueva Zelanda
Por
Portugal
Sen
Senegal
Rsa
Sudáfrica
Uru
Uruguay
Van
Vanuatu
Ven
Venezuela
Vie
Vietnam
Zam
Zambia
Primera Fase
GRUPO A
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Eng
ENG
7 3 2 1 0 5 1 4
2 KOR
KOR
6 3 2 0 1 5 2 3
3 Arg
ARG
3 3 1 0 2 6 5 1
4 Gui
GUI
1 3 0 1 2 1 9 -8
  Avanzan a Octavos de Final + 4 mejores terceros
GRUPO B
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Ven
VEN
9 3 3 0 0 10 0 10
2 MEX
MEX
4 3 1 1 1 3 3 0
3 Ger
GER
4 3 1 1 1 3 4 -1
4 Van
VAN
0 3 0 0 3 4 13 -9
  Avanzan a Octavos de Final + 4 mejores terceros
GRUPO C
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Zam
ZAM
6 3 2 0 1 6 4 2
2 Por
POR
4 3 1 1 1 4 4 0
3 Crc
CRC
4 3 1 1 1 2 2 0
4 Iri
IRI
3 3 1 0 2 4 6 -2
  Avanzan a Octavos de Final + 4 mejores terceros
GRUPO D
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Uru
URU
7 3 2 1 0 3 0 3
2 Ita
ITA
4 3 1 1 1 4 3 1
3 Jpn
JPN
4 3 1 1 1 4 5 -1
4 Rsa
RSA
1 3 0 1 2 1 4 -3
  Avanzan a Octavos de Final + 4 mejores terceros
GRUPO E
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Fra
FRA
9 3 3 0 0 9 0 9
2 Nzl
NZL
4 3 1 1 1 3 3 0
3 Hon
HON
3 3 1 0 2 3 6 -3
4 Vie
VIE
1 3 0 1 2 0 6 -6
  Avanzan a Octavos de Final + 4 mejores terceros
GRUPO F
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Usa
USA
5 3 1 2 0 5 4 1
2 Sen
SEN
4 3 1 1 1 2 1 1
3 Ksa
KSA
4 3 1 1 1 3 4 -1
4 Ecu
ECU
2 3 0 2 1 4 5 -1
  Avanzan a Octavos de Final + 4 mejores terceros
Segunda Fase
Octavos Cuartos Semifinal Final
FIN. - 30/05/2017
KOR
KOR
1
Por
POR
3
FIN. - 04/06/2017
Por
POR
2
4
Uru
URU
2
5
FIN. - 08/06/2017
Uru
URU
1
3
Ven
VEN
1
4
FIN. - 11/06/2017
Ven
VEN
0
Eng
ENG
1
FIN. - 31/05/2017
Uru
URU
1
Ksa
KSA
0
FIN. - 30/05/2017
Ven
VEN
1
Jpn
JPN
0
FIN. - 04/06/2017
Ven
VEN
2
Usa
USA
1
FIN. - 01/06/2017
Usa
USA
6
Nzl
NZL
0
FIN. - 01/06/2017
Fra
FRA
1
Ita
ITA
2
FIN. - 05/06/2017
Ita
ITA
3
Zam
ZAM
2
FIN. - 08/06/2017
Ita
ITA
1
Eng
ENG
3
FIN. - 31/05/2017
Zam
ZAM
4
Ger
GER
3
FIN. - 01/06/2017
MEX
MEX
1
Sen
SEN
0
FIN. - 05/06/2017
MEX
MEX
0
Eng
ENG
1
FIN. - 31/05/2017
Eng
ENG
2
Crc
CRC
1
Final
FIN. - 11/06/2017
Uru
URU
0
1
Ita
ITA
0
4