Grupo D - Fecha 3
Sco
SCO
3 - 3
FIN.
Arg
ARG
Grupo D - Fecha 3
Jpn
JPN
0 - 2
FIN.
Eng
ENG
Grupo E - Fecha 3
Ned
NED
2 - 1
FIN.
Can
CAN
Grupo E - Fecha 3
Cmr
CMR
2 - 1
FIN.
Nzl
NZL
Grupo F - Fecha 3
Tha
THA
0 - 2
FIN.
Chi
CHI
Grupo F - Fecha 3
Swe
SWE
0 - 2
FIN.
Usa
USA
Octavos
Ger
GER
3 - 0
FIN.
Ngr
NGR
Octavos
Nor
NOR
(4) 1 - 1 (1)
FIN.
Aus
AUS
Octavos
Eng
ENG
3 - 0
FIN.
Cmr
CMR
Octavos
Fra
FRA
2 - 1
FIN.
Bra
BRA
Octavos
Esp
ESP
1 - 2
FIN.
Usa
USA
Octavos
Swe
SWE
1 - 0
FIN.
Can
CAN
Octavos
Ita
ITA
2 - 0
FIN.
Chn
CHN
Octavos
Ned
NED
2 - 1
FIN.
Jpn
JPN
Cuartos
Nor
NOR
16:00
27/06
Eng
ENG
Cuartos
Fra
FRA
16:00
28/06
Usa
USA
Cuartos
Ita
ITA
10:00
29/06
Ned
NED
Cuartos
Ger
GER
13:30
29/06
Swe
SWE
Semifinal
16:00
02/07
Semifinal
16:00
03/07
Equipos Participantes
Ger
Alemania
Arg
Argentina
Aus
Australia
Bra
Brasil
Cmr
Camerún
Can
Canadá
Chi
Chile
Chn
China
KOR
Corea del Sur
Sco
Escocia
Esp
España
Usa
Estados Unidos
Fra
Francia
Eng
Inglaterra
Ita
Italia
Jam
Jamaica
Jpn
Japón
Ngr
Nigeria
Nor
Noruega
Nzl
Nueva Zelanda
Ned
Países Bajos
Rsa
Sudáfrica
Swe
Suecia
Tha
Tailandia
Fase de Grupos
GRUPO A
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Fra
FRA
9 3 3 0 0 7 1 6
2 Nor
NOR
6 3 2 0 1 6 3 3
3 Ngr
NGR
3 3 1 0 2 2 4 -2
4 KOR
KOR
0 3 0 0 3 1 8 -7
  Octavos de Final + 4 mejores terceros
GRUPO B
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Ger
GER
9 3 3 0 0 6 0 6
2 Esp
ESP
4 3 1 1 1 3 2 1
3 Chn
CHN
4 3 1 1 1 1 1 0
4 Rsa
RSA
0 3 0 0 3 1 8 -7
  Octavos de Final + 4 Terceros
GRUPO C
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Ita
ITA
6 3 2 0 1 7 2 5
2 Aus
AUS
6 3 2 0 1 8 5 3
3 Bra
BRA
6 3 2 0 1 6 3 3
4 Jam
JAM
0 3 0 0 3 1 12 -11
  Octavos de Final + 4 Terceros
GRUPO D
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Eng
ENG
9 3 3 0 0 5 1 4
2 Jpn
JPN
4 3 1 1 1 2 3 -1
3 Arg
ARG
2 3 0 2 1 3 4 -1
4 Sco
SCO
1 3 0 1 2 5 7 -2
  Octavos de Final + 4 Terceros
GRUPO E
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Ned
NED
9 3 3 0 0 6 2 4
2 Can
CAN
6 3 2 0 1 4 2 2
3 Cmr
CMR
3 3 1 0 2 3 5 -2
4 Nzl
NZL
0 3 0 0 3 1 5 -4
  Octavos de Final + 4 Terceros
GRUPO F
Posiciones PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Usa
USA
9 3 3 0 0 18 0 18
2 Swe
SWE
6 3 2 0 1 7 3 4
3 Chi
CHI
3 3 1 0 2 2 5 -3
4 Tha
THA
0 3 0 0 3 1 20 -19
  Octavos de Final + 4 Terceros
Fase Eliminatoria
Octavos Cuartos Semifinal Final
FIN. - 22/06/2019
Nor
NOR
1
4
Aus
AUS
1
1
16:00 - 27/06/2019
Nor
NOR
-
Eng
ENG
-
16:00 - 02/07/2019
-
-
12:00 - 07/07/2019
-
-
FIN. - 23/06/2019
Eng
ENG
3
Cmr
CMR
0
FIN. - 23/06/2019
Fra
FRA
2
Bra
BRA
1
16:00 - 28/06/2019
Fra
FRA
-
Usa
USA
-
FIN. - 24/06/2019
Esp
ESP
1
Usa
USA
2
FIN. - 25/06/2019
Ita
ITA
2
Chn
CHN
0
10:00 - 29/06/2019
Ita
ITA
-
Ned
NED
-
16:00 - 03/07/2019
-
-
FIN. - 25/06/2019
Ned
NED
2
Jpn
JPN
1
FIN. - 22/06/2019
Ger
GER
3
Ngr
NGR
0
13:30 - 29/06/2019
Ger
GER
-
Swe
SWE
-
FIN. - 24/06/2019
Swe
SWE
1
Can
CAN
0
Final
12:00 - 06/07/2019
-
-